Донецкие власти подготовили несколько мероприятий в честь Дня студента

13.11.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие власти подготовили несколько мероприятий в честь Дня студента

В сорока высших учебных заведениях Донецка I-IV уровней аккредитации на дневной форме обучается более 55 тысяч студентов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Городской голова Донецка объявил о проведении 15 ноября 2012 года пресс-конференции на тему трудоустройства студенческой молодежи и выпускников вузов. Мероприятие состоится в Донецком университете экономики и торговли имени М. Туган-Барановского. «Этот университет является флагманом донецкого студенчества, и после его окончания практически 100% выпускников получают первое рабочее место», - сообщил мэр.

По словам градоначальника, в рамках празднования Дня студента городские власти Донецка подготовили ряд мероприятий. В частности, 14 ноября в 15:00 в Донецком городском совете состоится встреча с иностранными студентами, которые обучаются в вузах Донецка.

На следующий день в 18:00 в рамках празднования международного Дня студента в гостинице «Донбасс Палас» состоится Городской студенческий бал.

16 ноября в час дня состоится Торжественное открытие Донецкого городского молодежного центра, в ходе которого отметят лучших студентов-стипендиатов Донецкого городского головы.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, , Александр Лукьянченко, студенты, ВУЗ, горсовет, День студента, трудоустройство, аккредитация

Вверх