Краматорск будет мерзнуть? Из-за долгов теплосети уменьшили подачу газа

13.11.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорск будет мерзнуть? Из-за долгов теплосети уменьшили подачу газа

Коммунальное предприятие «Краматорская теплосеть» начало отопительный сезон, имея задолженность перед поставщиком газа в размере 15 миллионов гривен. По словам директора предприятия Сергея Исика, такая задолженность накопилась за все предыдущие периоды.

«Возникла она из-за того, что действующий тариф для населения не покрывает расходы предприятия на производство тепла», - добавил он.

Разница в тарифах должна покрываться из госбюджета, но государство делает это не в полном объеме. Однако поставщиков газа не очень волнуют отношения теплоснабжающей организации и киевских чиновников. «Нам снизили давление и уменьшили подачу газа, - сообщил на аппаратном совещании Сергей Исик. – Пока мы поддерживаем нормальный температурный режим на своих объектах, но если на улице похолодает, абонентам уже не будет так комфортно».

Городской голова Геннадий Костюков в очередной раз призвал жестко взыскивать долги с абонентов. Их накопилось уже на сумму 12 миллионов гривен. «Из-за неплательщиков мы вынуждены дотировать предприятие из городского бюджета, чтобы не оставить без тепла добросовестных абонентов, - сказал он. – А денег в казне и так не хватает на самые неотложные нужды».


По материалам: vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, бюджет, задолженность, газ, уменьшение, отопительный сезон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх