В Краматорске активно защищают права ребенка

13.11.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске активно защищают права ребенка

Для обеспечения реализации прав детей в Краматорске разработаны мероприятия по социальной защите детей и обеспечения их права на семейное воспитание, утвержденные решением исполкома Краматорского городского совета. Об этом рассказала начальник службы по делам детей в г. Краматорске Татьяна Вернигора.

По состоянию на 13 ноября 2012 года на учете в службе состоит 72 ребенка, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Из них 60 детей проживают в семьях, где родители уклоняются от выполнения родительских обязанностей по их воспитанию, обучению и содержанию; двое детей, в отношении которых совершено психологическое или физическое насилие, а также восемь детей, которые систематически самовольно оставляют постоянное место жительства.

В текущем году выявлено и поставлено на учет 23 ребенка из 11 семей. 30 детей из 14 семей вышеуказанной категории сняты в связи с нормализацией обстановки в семье.

За десять месяцев текущего года в Краматорский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области направлено 22 ходатайства о привлечении родителей к административной ответственности по ст.184 АК Украины.


По материалам: union.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх