В краматорских аптеках уже продается противогриппозная вакцина

13.11.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В краматорских аптеках уже продается противогриппозная вакцина

В сети аптек в Краматорске появился противогриппозный препарат Ваксигрипп.

По словам директора предприятия Валерия Цыкалюка, никакого тендера на продажу вакцины не было по причине того, что «никто не хотел заниматься этим делом». Ведь реализация препарата - дело действительно хлопотное. Здесь необходимо четко соблюдать все правила транспортировки и хранения.

Приобрести Ваксигрипп (вернее, оплатить дозу и с чеком отправиться в ближайший прививочный кабинет) можно в аптечном пункте хирургического корпуса больницы № 1, а также в аптеке поликлиники № 3, которая расположена на ул. Социалистической. Стоимость одной дозы составляет 79 гривен.

Ваксигрипп представляет собой инактивированную сплит-вакцину, предназначенную для профилактики гриппа у детей, начиная с возраста от шести месяцев, и у взрослых. Препарат содержит вирусы гриппа, прошедшие преобразование с использованием куриных эмбрионов, в состоянии инактивации и расщепления.

Штаммовый состав Ваксигриппа ежегодно меняется, обеспечивая все более совершенный уровень защиты от видов вируса различного происхождения. Всемирная организация здравоохранения отслеживает мутации вируса и устанавливает требования к составу вакцины.

Преимущества препарата состоят в его высокой степени очистки, отсутствии консерванта, благодаря которым нет проявлений побочных реакций, и вакцинация безопасна даже для беременных женщин и детей грудного возраста.


По материалам: vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, вакцина, грипп, аптека, вакцинация, препарат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх