В подъезде одного из донецких домов произошла коммунальная катастрофа

13.11.2012 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В подъезде одного из донецких домов произошла коммунальная катастрофа

Жители дома в Ворошиловском районе Донецка вновь столкнулись с прорывом канализации в подъезде. Люди неоднократно обращались в ЖЭК с просьбой заменить ветхие трубы, но коммунальщики на жалобы не реагируют и винят во всем жителей подъезда.

Сейчас здесь все чисто и почти нет запаха. «А еще несколько дней назад в подъезд было страшно зайти, – рассказывает Алексей Золотарев, житель дома № 188 по улице Челюскинцев. - Все было залито канализационными водами. Первый раз такое ЧП было в 2009 году, и после этого почти каждый год вот страдаем. Что мы только не писали, какие жалобы не направляли. Они не шевелятся».

Алексей показал папки документов, среди которых есть переписка с руководителями ЖЭКа. Они, по словам жителей дома, на жалобы не реагируют.

В этом же подъезде располгается офис одной компании, и ее работники сняли ЧП на видео. Девушки с ужасом вспоминают тот день, когда из унитаза полилась вода и затопила всю эту комнату. «Все лилось просто фонтаном через унитаз. Вот здесь, вот, были эти все фекалии. Вонь была такая, что не передать. Работники больше трех часов не могли войти в помещение. Прием клиентов пришлось перенести на следующий день», - рассаказала Марина Гоняева, сотрудница туристического агентства.

«Находиться здесь было просто невыносимо. Мы уже не стали дожидаться коммунальщиков и добиваться от них, кто это все должен убирать. Вызвали клининговую компанию, заплатили деньги. Они нам все сделали, все хорошо сейчас. Но их услуги нам обошлись в тысячу гривен», - поделилась еще одна сотрудница турагентства Екатерина Приходько.

«У нас заключен договор с ЖЭКом, мы платим деньги. Но на наши просьбы никто не реагирует», - сообщила Светлана, арендатор помещения.

Но, в частности, сантехник ЖЭКа уверен, что в таких авариях виноваты сами люди. «Мы приехали, прочистили, а как оно там будет дальше, кто знает? Это все делают сами жильцы с верхних этажей. Бросают тряпки в трубы, вот они и забиваются», - рассказал Александр, сантехник ЖЭКа №8.

Руководители ЖЭКа пообещали проверить все коммуникации и заверили - если угрозу очередного затопления сантехники подтвердят, трубы поменяют.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, жэк, канализация, ЖКХ, прорыв, подъезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх