Водителей в ДТП может спасти одно движение руки

13.11.2012 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водителей в ДТП может спасти одно движение руки

С начала года на территории Горловки совершено 124 ДТП, вследствие которых погибло 11 человек и травмировано 156 человек.

В общем количестве зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий имеются случаи, когда водители и пассажиры пренебрегают мерами пассивной безопасности (ремнями и мотошлемами). Хотя ремни безопасности являются одним из самих простых и в то же время наиболее эффективных средств индивидуальной защиты.

Как отметил заместитель начальника отдела ГАИ Горловского ГУ майор милиции Сергей Доценко, непрестегнутый ремень сам по себе не может быть причиной ДТП, равно как и не может предотвратить происшествие. Тем не менее, почти в 80 % всех дорожно-транспортных происшествий при условии пристегнутого ремня безопасности сохраняется жизнь водителей и пассажиров.

"Использование ремня безопасности позволяет свести к минимуму тяжесть последствий ДТП, тяжесть травм, получаемых водителями и пассажирами, – напоминает Сергей Иванович. – Одно движение руки перед тем, как тронуться с места, и сотен смертей не было бы. Надеемся, уважаемые водители, что ваше понимание, осмысление ситуации и использование соответствующих мер помогут положительно повлиять на состояние аварийности".


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, авария, ГАИ, ДТП, ремень
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх