В Славянске на зиму поднимут "лежачих полицейских"

14.11.2012 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске на зиму поднимут "лежачих полицейских"

Коммунальные службы Славянска демонтируют на зиму «лежачих полицейских», чтобы облегчить работы по зимнему содержанию дорог. Убирать средства принудительного снижения скорости, по словам начальника УЖКХ Татьяны Малий, будут, правда, не везде.

Естественно, что на своих местах останутся «полицейские» в виде асфальтовых накатов. Кроме того, не будут снимать и «полицейских» на ул. Свободы. Помимо того, что планируемые меры облегчат работы по расчистке снега зимой, демонтаж позволит уберечь ограничители скорости от разрушения и воровства.

К слову, в милицию до сих пор так и не поступило заявление о краже секций «лежачих полицейских». Несмотря на то, что коммунальщики рассказывали о случаях хищения на ул. Свердлова и ул. Ген. Батюка, руководство КП «Водопонижение» так в городской отдел МВД и не обратилось.

Однако проблемой воровства на дорогах озаботилось городское руководство. Чтобы в будущем предотвратить разворовывание коммунальной собственности, мэр города предложила весной, до монтажа «лежачих полицейских» на их законных местах, установить возле них камеры видеонаблюдения.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, зима, ЖКХ, дорога, лежачий полицейский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх