Ремонт очистных сооружений Славянска обойдется почти в шесть миллионов гривен

15.11.2012 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ремонт очистных сооружений Славянска обойдется почти в шесть миллионов гривен

Очистные сооружения в Славянске уже давно нуждаются в ремонте. С тех пор, как они были введены в строй в 70-е годы, ни капитальных ремонтов, ни реконструкций здесь не производилось. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Славянского горсовета.

В 2011 году было принято решение немедленно произвести реконструкцию очистных. Из местного бюджета выделены средства на разработку проектной документации. А в 2012 году из областного экологического фонда выделены 5 млн. 850 тыс. грн. на выполнение первого этапа работ по реконструкции очистных сооружений.

Запланированы ремонт зданий решеток, хлораторной и машинного зала; ремонт двух первичных радиальных горизонтальных отстойников и двух вторичных радиальных горизонтальных отстойников, монтаж двух песколовок, приобретение двух воздуходувок и др.  Подрядчику уже выплачены полученные в качестве аванса средства на приобретение материалов оборудования. Сегодня материалы закупаются, ведется укрупнительная сборка металлоконструкций. КП «Славгорводоканал» своими силами готовит площадку для проведения работ, обеспечивая фронт работ подрядчику.

При наличии финансирования работы по реконструкции очистных сооружений планируется завершить до конца года. Реконструкция очистных сооружений позволит качественно очищать канализационные стоки и сбрасывать их в реку Казенный Торец, основной приток Северского Донца.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, ремонт, реконструкция, горсовет, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх