В Горловке занялись кронированием деревьев (ФОТО)

15.11.2012 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке занялись кронированием деревьев (ФОТО)

В Горловке продолжается практика кронирования деревьев. Силами КП «Простор» третий день работы ведутся по улице Академика Павлова. Выбор улиц не случайный - в первую очередь, формирование крон деревьев будет производиться там, где реализован проект по модернизации наружного освещения в рамках сотрудничества с корпорацией «НЕФКО». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского горсовета.

Горловка

«Мы заменили лампы накаливания на энергосберегающие, модернизировав освещение, но великовозрастные тополя и акации рассеивают потоки света. Более того – старые деревья представляют собой опасность при порывах ветра, обрывая кабель и падая на проезжую часть и тротуары. Чтобы избежать негативных последствий, проводится работа по формированию крон деревьев. Что также позволяет придать деревьям красивую архитектурную форму», - подчеркнул заместитель городского головы Вадим Исаков.

Горловка

В работе задействована вышка КП «Простор», водитель, два пильщика и мастер, контролирующий ход работ. Исполняющий обязанности директора КП Сергей Голова сказал, что все сотрудники прошли инструктаж.

При проведении кронирования выбирается одна высота, обрезаются ветки, что приводит к омоложению дерева: весной на месте сруба появятся новые побеги, в чем горловчане смогли убедиться на примере проспекта Победы и других улиц, где данная практика уже применялась в прошлом году. Время для проведения работ выбрано самое подходящее, когда движение сока в дереве прекращено. В зависимости от погодных условий продолжать можно будет до весны. По словам Вадима Исакова, кронация будет производится не только в центре города, а по всем улицам, где модернизировали освещение.

Горловка

КП «Простор» работает одновременно по нескольким направлениям: два дня в неделю сотрудники тратят на кронирование, один день – помогают ЖЭКам работать по аварийным деревьям по заявлениям граждан, еще один день вышка с бригадой работает по устранению заявок, которые поступают в департамент ЖКХ, раз в неделю – в четверг – вышка работает по благоустройству кладбищ.

Горловка

Горловка

В зависимости от объема и сложности работы в день обрезается 10-20 деревьев. Применение найдено и спиленным веткам, которые складируются и передаются на котельные ПАО «Горловсктеплосеть» для топки.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, дерево, жэк, ЖКХ, энергосберегающая лампа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх