Горловка станет еще чище: новый мусоровоз готов к работе (ФОТО)

21.11.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловка станет еще чище: новый мусоровоз готов к работе (ФОТО)

Вчера в Горловке на базе КП "Донэкотранс" состоялась демонстрация автомобиля для вывоза твердых бытовых отходов. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского горсовета.

Мусоровоз

Всего полгода назад мусоровоз попал на баланс КП «Донэкотранс», до этого автомобиль принадлежал КП «Простор», которое сдавало машину в аренду частному предприятию. Вследствие «агрессивной» эксплуатации ЗИЛ 2007 года выпуска пришел в нерабочее состояние. По словам Геннадия Маюрова, силами коммунального предприятия мусоровоз был восстановлен всего за месяц. В капитальный ремонт вложено 112 тысяч гривен, что позволило заменить порядка 30% агрегатов и узлов. Вадим Исаков акцентировал внимание на том, что сумма, затраченная на восстановление автомобиля, не отразится на тарифе для населения.

Мусоровоз

Мусоровоз

Мусоровоз

Работниками предприятия автомобиль был разобран до основания и возвращен к жизни. И уже с сегодняшнего дня может приступать к работе. Большая вместимость кузова - объем составляет 12 кубиеских метров и в зависимости от коэффициента уплотнения вмещает от 45 до 55 контейнеров – позволяет также сэкономить время и средства на топливо. Как подчеркнул Вадим Исаков, мусоровоз работает на дизельном топливе, а это гарантия того, что даже при низкой температуре машина выедет на борьбу с мусором.

Мусоровоз

На сегодняшний день автопарк предприятия насчитывает 16 автомобилей, в том числе три недавно приобретенных. Подвергнуть капремонту планируется еще семь автомобилей.

На сегодняшний день, в городе заметно изменение ситуации с вывозом ТБО в лучшую сторону: мусор забирают вовремя, рассматривается вариант уборки контейнерных площадок после забора бытовых отходов. При этом, Вадим Исаков в очередной раз обратился к жителям города, напомнив о необходимости заключения договоров на вывоз ТБО с официальными перевозчиками.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, машина, ремонт, мусор, отходы, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх