Питьевая вода заливает макеевские дома

21.11.2012 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Питьевая вода заливает макеевские дома

В Макеевке уже второй год подряд по улице течет питьевая вода. Влага подтапливает фундамент домов, из-за этого в квартирах сырые стены и холодно.

«Мы сделали в двух комнатах ремонт, дальше не видим смысла делать. В доме сыро, стены черные», - жалуется Елена Вихрова, жительница дома №23 квартала «Гвардейский».

Причина подтопления - колодец, в который постоянно сливают воду с близлежащих предприятий. Но откачивать ее некому. Коммунальщики отказываются «заниматься этой проблемой».

«Сегодня сбросила воду котельная. Видите ли, начальник котельной предупредил, что они будут сбрасывать воду, а нам что? Он залил нам подвал, там все гниет, люди не знают, куда обращаться и как жаловаться», - рассказывает Алла Фролкина, жительница дома №23 квартала «Гвардейский».

В водоканале рассказали, что за этот колодец они не отвечают. Но пообещали разобраться. «Это ливневая канализация. Мы пробивать ее не должны. Но я пойду навстречу людям, засор этот мы устраним», - сообщил Евгений Вершинский, и. о. начальника Центрального-Городского участка Макеевского водоканала.

Он пообещал, что к работам по откачиванию воды из колодца приступят уже завтра.


По материалам: union.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх