Болото будут засыпать

22.11.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

О том, что с приходом осенней непогоды они с мужем не могут выехать со двора на своем стареньком «Жигуленке», рассказала читательница из поселка Кировск Краснолиманского района Галина Ивановна Мозговая, позвонившая на нашу «горячую линию» (095-2-555-333). 

- Улица имени Гали Тимофеевой, которая начинается в центре поселка, конечно, асфальтирована. Но в самом конце, на участке около километра, проседает грунт, во время дождей она превращается в настоящее болото, по которому могут проехать разве что трактора местного фермера. А десяток семей пенсионеров ни выехать из дома, ни вернуться назад уже не могут: у нас, к сожалению, не внедорожники, а старенькие автомобили, - рассказала корреспонденту «Донбасса» Галина Ивановна.

По словам женщины, инициативная группа обращалась за помощью в поссовет, а когда в должность вступил новый председатель, люди рассказывали о проблеме ему.

- Да, знакомая история. В том году мы завезли в район улиц Калинина и Фурманова несколько машин строительного мусора: рельеф местности там, действительно, способствует проседанию грунта. Именно в этот момент у нас идет ямочный ремонт всей улицы Гали Тимофеевой, но этот участок не входит в перечень улиц, запланированных в этом году для ремонта. Но там нужен другой подход. Я привезу туда главного инженера автодора, мы решим, как лучше сделать. Думаю, в этом году мы засыплем хотя бы одну сторону проблемного участка, чтобы люди могли подъезжать к своим домам. Надеемся, успеем до наступления ненастья, - ответил глава поссовета Алексей Микулин.

А на следующий год этот участок планируется внести в реестр для капитального ремонта. «Донбасс» проследит за тем, как чиновник выполнит свое обещание, и перестанет ли семья Мозговых и их соседи быть «невыездными», когда портится погода.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красный Лиман, ремонт, жалоба, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх