Группа энтузиастов облагородила двор жилого дома (ФОТО)

23.11.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Группа энтузиастов облагородила двор жилого дома (ФОТО)

Общественная инициатива, направленная на самостоятельное благоустройство дворов многоквартирных домов, становится в Донецке все более популярной. И, как результат, в городе появляются дворы образцового порядка и санитарного состояния. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Один из таких – двор по улице 50 Гвардейской дивизии в Калининском районе. Жители дома №20-а, объединив усилия, навели порядок во дворе, вывезли мусор, засыпали шлаком ямы, кронировали аварийные деревья и благоустроили места парковок личного автотранспорта. Теперь регулярно занимаются уборкой территории двора и активно принимают участие в субботниках.

Двор

По мнению одного из организаторов, Антона Застрожникова, участвующие в благоустройстве территории люди стали чаще общаться между собой. «Сейчас мы планируем свои дальнейшие действия на весну 2013 года. Мы хотим приобрести и установить у подъездов лавочки и урны, посадить кустарники и деревья», - поделился планами Антон Застрожников.

Двор

В свою очередь, начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов отметил, что городские власти всячески поддерживают подобные инициативы и готовы внести в план работы на 2013 год выполнение комплекса работ по благоустройству этого двора.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дом, уборка, субботник, территория,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх