Кальмиус почистят за 176 миллионов гривен

23.11.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кальмиус почистят за 176 миллионов гривен

Сегодня в ходе проведения сессии Донецкого городского совета была принята Программа оздоровления реки Кальмиус в черте Донецка. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Водные объекты Донецка, основную часть которых составляют водные объекты бассейна реки Кальмиус, находятся в неудовлетворительном санитарном, гидрологическом  и экологическом состоянии. Так что необходимо принятие действенных мер по их оздоровлению и поддержанию в надлежащем состоянии.

В связи с этим на очередном заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам экологии и охраны окружающей среды по инициативе управления экологической безопасности горсовета было принято решение о разработке Программы по оздоровлению реки Кальмиус. Основная ее цель – на основе анализа существующей ситуации по водоемам  бассейна реки Кальмиус в черте города Донецка разработать комплекс природоохранных мероприятий по их оздоровлению, определить этапы и сроки реализации мероприятий, а также источники их финансирования.

Реализация данной Программы рассчитана на период до 2020 года и на нее выделяется около 176 миллионов гривен. Финансировать проект будут предприятия-загрязнители реки, экологический фонд, а также используются средства за разрешения на спецводопользование.



Теги: Донецк, Донбасс, , Кальмиус, горсовет, экология, река
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх