Чупакабры оказались шакалами

24.11.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чупакабры оказались шакалами

Охотники Першотравневого района Донецкой области развенчали миф о чудовищах-кровопийцах с волчьими клыками и рысьими головами. На днях они отстрелили двух шакалов, слонявшихся в поисках добычи в Буряковой балке.

На вопрос, как эти экзотические для нашего региона животные появились в Приазовье, специалисты лишь разводят руками.

- Вполне вероятно, что раньше они жили у кого-то на частном подворье, - предположил председатель охотничье-рыболовного хозяйства «Удача» Николай Грицай. - Мало ли у нас поклонников диковинных животных! А потом их выгнали или они сами сбежали и расплодились, что, конечно, опасно для местного населения и домашнего скота. Впервые мы заметили шакалов в прошлые выходные - они прятались в камышах. Двух подстрелили, а спустя день увидели еще трех особей на трассе Мариуполь - Мангуш. К сожалению, догнать их так и не удалось.

В том, что это шакалы, сомнений нет. Эти животные в десять раз опаснее волков: они более агрессивны и беспощадны, так что иного пути, кроме как их нейтрализовать, нет. В ближайшие дни мы проведем совет охотников, где решим, когда начнем на них облаву. Какая численность шакалов на наших территориях - пока неизвестно. Ясно одно - никакие это не чупакабры, как рассказывают местные, а просто голодные хищники.

По словам Николая Грицая, чаще всего от набегов загадочных животных страдают жители сел Приазовье и Агробаза. Они неоднократно заявляли о пропаже птицы и кроликов.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Першотравневое, миф, чупакабра, шакал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх