Донецк получил 146 чешских электронных компостеров

26.11.2012 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк получил 146 чешских электронных компостеров

Первую партию в 146 электронных компостеров-валидаторов для считки проездных билетов получил коммунальный транспорт Донецка.

Об этом сообщила менеджер по администрированию коммунально-коммерческого предприятия «Донэлектроавтотранс» Юлия Полещук.

«Донецк первым в Украине готовится внедрить электронную систему оплаты проездных билетов, - рассказывает Юлия Полещук. - Проект этот будет финансироваться за счет городского бюджета и самого предприятия. Поможет реализовать его и чешская форма «Микроэлектроника», которая поставила Донецку первые 146 валидаторов для электронной считки проездных билетов.

Установка валидаторов модели «Кэмел-комби» начнется уже в декабре, а с марта будущего года самый напряженный второй троллейбусный маршрут уже полностью будет обслуживаться с помощью электроники.

Высвободившиеся кондуктора будут направлены на другие маршруты. Автобусные, троллейбусные и трамвайные всего их в городе 40. В перспективе все они могут перейти на работу с электронными кондукторами»,- отметила Юлия Полещук.


По материалам: www.62.ua

Теги: Донецк, Донбасс, , транспорт, проездной билет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх