В Донецке на перекрестках бились машины. Десять пострадавших (ФОТО)

26.11.2012 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке на перекрестках бились машины. Десять пострадавших (ФОТО)

За пятницу и выходные дни в г.Донецке зарегистрировано 7 ДТП, при которых десять  человек получили травмы. Об этом donbass.ua сообщили в ГАИ города.

В субботу, 24 ноября, примерно в 7час. 15мин., в Пролетарском районе при выезде с территории АЗС «Тат-Нафта»  водитель автомобиля «ВАЗ-21104», 1959 года рождения, не уступил дорогу автомобилю «SAFE SUV», двигавшемуся по главной дороге  - ул .Б.Партизан. В результате ДТП водитель внедорожника получил травму грудной клетки. В тот же день примерно в 18час. 50мин., в Пролетарском районе опять на ул.Б.Партизан водитель автомобиля «Мерседес Вито», 1969 года рождения, на пересечении с ул.Пролетарской совершил столкновение с автомобилем «Субару Форестер»,  который двигался также по главной дороге. В результате ДТП водитель «Субару Форестер» с черепно-мозговой травмой и травмой грудной клетки был доставлен в ОТБ.  Автомобили получили значительные механические повреждения.

ДТП на перекрестках в Донецке

ДТП на перекрестках в Донецке

ДТП на перекрестках в Донецке

ДТП на перекрестках в Донецке

ДТП на перекрестках в Донецке

ДТП на перекрестках в Донецке

Госавтоинспекция напоминает, что важной составляющей безопасности  является внутренняя дисциплина каждого участника движения, желание совершенствоваться и умение предвидеть развитие дорожной ситуации.

В ходе расследования материалов совершенных ДТП на пересечениях главных и второстепенных дорог чаще всего водители-нарушители пересекали перекрестки с огромной долей риска, надеясь  побыстрее выехать на основную магистраль с прилегающих улиц.

"Каждый из тех, кто нарушил Правила движения и попал в сводку аварийности по сути не только не анализировал свои поступки, находясь за рулем, но и не владел достаточными техническими знаниями, когда при выезде с второстепенной на главную некоторые водители даже не в состоянии были рассчитать скорость движения и правильно оценить момент сближения с другой машиной в определенной точке перекрестка, хотя водители-профессионалы делают это автоматически, но при этом в их автомашинах не гремит музыка, они стараются не пользоваться в пути мобильными телефонами, не отвлекаться на разговоры с пассажирами и следуют по заданному маршруту с максимальной серьезностью и предельным вниманием", - считают в ГАИ.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх