ДТП в Донецке. "Шкода" травмировала женщину на пешеходном переходе

27.11.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДТП в Донецке. "Шкода" травмировала женщину на пешеходном переходе

За минувшие сутки в г.Донецке зарегистрировано одно ДТП с участием пешехода.

Как собщили donbass.ua в ГАИ города, вчера, 26 ноября, примерно в 10час. 40мин., в Ворошиловском районе на пересечении пр.Комсомольского и ул.Челюскинцев водитель автомобиля «Шкода», 1959 года рождения, на обозначенном пешеходном переходе совершил наезд на 57-летнюю женщину, которая получила множественные ушибы тела.

Как показывает практика, многие водители, проезжая зоны пешеходных переходов, допускают досадные ошибки и грубо нарушают п.18.4 Правил дорожного движения… «Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшают скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а при необходимости остановиться и могут продолжить (возобновить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие либо опасность».

На самом деле большинство водителей не только не притормаживают, но иногда даже увеличивают скорость движения, чтобы побыстрее обогнать остановившееся транспортное средство в крайнем правом ряду.

Пешеходы, надеясь, что все водители и по всем полосам движения предоставят им полное преимущество, нередко, переходя дорогу по пешеходному переходу, становятся жертвами автоаварий и получают тяжелые травмы.

Учитывая, что с участием пешеходов в текущем году совершено более четырехсот ДТП, каждый раз при переходе проезжей части, необходимо быть предельно внимательными и не допускать роковых ошибок, даже на пешеходных переходах.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, травмы, авария, пешеход, ГАИ, ДТП, пешеходный переход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх