Жильцы одного из домов Краматорска четыре дня жили без отопления и горячей воды (ФОТО)

27.11.2012 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жильцы одного из домов Краматорска четыре дня жили без отопления и горячей воды (ФОТО)

На прошлой неделе в 14-м доме по бульвару Машиностроителей в Краматорске из-за аварии четыре дня не было отопления и горячей воды. Работники ТЭЦ каждый день работали над устранением последствий аварии, но даже после того, как подача тепла возобновилась, не у всех жильцов дома в квартирах батареи стали горячими.

В среду в доме работала комиссия из представителей ЖЭКа и ТЭЦ, которая должна была выявить причины отсутствия тепла у жильцов 14-го дома. Комиссию с восьми утра ждали жильцы дома в количестве около 20 человек, в основном – пенсионеры.

Краматорск

Увидев мастера ООО «Крамбудресурс», жильцы обрушили на нее свой гнев. Они кричали, что добьются ее увольнения и обвиняли ее во всех своих коммунальных проблемах. «Четыре дня у нас не было ни горячей воды, ни отопления, - говорит жительница дома Мария Седова. – Звоним в ЖЭК, звоним, а им наплевать. Сегодня пришел работник ТЭЦ, замерил давление – семь атмосфер. Это очень много, а батареи холодные».

«А у нас два стояка в зале и спальне вообще не греют, - рассказывает жительница третьего подъезда Валентина Зайцева. – Десять квартир вообще не отапливаются, ходим в ЖЭК, нам говорят, что ТЭЦ виновата. В квартирах 11 градусов тепла, разве может так быть?».

Кроме проблем с отоплением, жильцы вспомнили и то, что два месяца у них нет дворника, что протекают крыши козырьков подъездов, что во дворе нет освещения, и что после аварии ремонтники не убрали за собой.

Краматорск

После обследования дома «коммунальная» комиссия выяснила, что кто-то закрыл задвижку в подвале, из-за этого три подъезда дома два дня после устранения последствий аварии продолжали находиться без тепла. Задвижка принадлежит ТЭЦ, но кто ее закрыл – неизвестно.

Руководитель предприятия «Крамбудресурс» Алла Хидирбекова сказала, что жильцам дома будет сделан перерасчет за отопление за те дни, когда у них не было тепло.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, вода, отопление, жэк, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх