Новогодняя елка в Славянске будет стоять на площади около трех месяцев

28.11.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новогодняя елка в Славянске будет стоять на площади около трех месяцев

Славянск ставит очередные рекорды - городская новогодняя елка на центральной площади станет первой установленной в Украине.

Мэр дала распоряжение установить главный новогодний атрибут города до первого декабря. Коммунальщики уже приступили к работе; вчера был смонтирован первый ярус металлоконструкций.

По словам руководителя КП «Наружное освещение» Ивана Котлярова, елку полностью установят в первых числах декабря. Так что можно ожидать, что городская новогодняя красавица засияет на центральной площади города уже на следующей неделе. А вот первый городской праздник у елки запланирован на 19 декабря (День святого Николая).

По срокам установки городской елки Славянск опередит даже столицу. В Киеве также приступили к монтажу новогодней елки на Майдане, однако там работы планируется завершить накануне Дня св. Николая.

Кроме того, в следующем году, как и в этом, славянскую елку будут убирать после того, как новогодние деревья «пропадут» по всей стране. В планах у руководства города оставить новогоднюю красавицу на центральной площади вплоть до праздника Масленицы.

В следующем году этот праздник приходится на 11 марта. Так что, возможно, и Международный женский день можно будет отметить под елкой...


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, , новогодняя елка, елка, Новый год 2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх