Правоохранители сожгли около 30 килограмм наркотиков (ФОТО)

29.11.2012 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правоохранители сожгли около 30 килограмм наркотиков (ФОТО)

Сегодня сотрудники правоохранительных органов Краматорска вывезли за город и сожгли изъятые у наркоманов и наркосбытчиков наркотические вещества.

Наркотики

Наркотики

В числе сырья для утилизации оказались кусты конопли, которые были вырваны на участках нерадивых краматорчан, каннабис, ацетилированный опий, метамфитамин и прекурсоры: соляная кислота и ангидрид уксусной кислоты. Все это находилось в восьмидесяти тарах разного размера.

Наркотики

Уничтожение наркотиков происходило в присутствии специальной комиссии, куда входили следователь и сотрудники СБНОНа, ОГИСа и СБУ.

Наркотики

По информации начальника СБНОНа Антона Зайцева, с начала года было изъято 27,5 кг наркотических веществ, возбуждено 141 уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ. Из них 32 дела в отношении наркосбытчиков, 89 – за хранение наркотиков, а восемь – за хранение прекурсоров – средств для производства наркотических снадобий. Также задокументировано два случая склонения к употреблению дурмана.

Наркотики

Наркотики

Примечательно, что за прошедший период текущего года была перекрыта деятельность шести наркопритонов и арестовано 14 краматорчан, которые занимались сбытом наркотиков.


По материалам: hi.dn.ua

Вверх