На окраине Донецка проложили современный водопровод

30.11.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На окраине Донецка проложили современный водопровод

Жители улицы Юрьева в Донецке теперь имеют централизованное водоснабжение. На прошлой неделе КП «Донецкгорводоканал» завершил строительство долгожданного водопровода для жителей.

Улица Юрьева находится на окраине Донецка и оставалась в числе тех немногочисленных улиц, жители которой были лишены доступа к централизованному водоснабжению. Там не было предусмотрено даже водоразборных колонок. С момента передачи сетей поселка Щегловка в Киевском районе на баланс «Донецкгорводоканала» улица Юрьева была внесена в план социально-экономического развития.

В этом году за средства водоканала было проложено 520 метров современного пластикового водопровода, к которому теперь смогут подключиться жители. "Строительство водопровода по улице Юрьева имело важное значение не только для жителей этой улицы, но и для улучшения водоснабжения Щегловки в целом. Достроив участок водопровода по Юрьева, нам удалось закольцевать водопроводную сеть всего поселка и устранить тупиковые водопроводы. Это позволило улучшить водоснабжение потребителей», - отметил начальник производственного отдела КП «Донецкгорводоканал» Александр Зражевский.

Завершить строительство водопровода в рекордные сроки – за две недели, водоканалу позволила теплая, сухая погода. Теперь, чтобы подключиться к системе централизованного водоснабжения жителям нужно выполнить технические условия на подключение абонентских сетей, построить индивидуальные колодцы и установить водомеры. Некоторые дома это уже сделали и теперь готовы к подключению.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, водопровод, коммунальное хозяйство, водоканал, водоснабжение, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх