В Донецке обсудили перспективы развития франко-украинских отношений

30.11.2012 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке обсудили перспективы развития франко-украинских отношений

В Донецкой торгово-промышленной палате прошел семинар «Франко-украинское сотрудничество. Возможности и перспективы». Участие в работе семинара принял заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Также участие в работе семинара приняли начальник Главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений Андрей Анисимов, экономический советник Посольства Франции в Украине Венсан Фалькоз, президент Донецкой торгово-промышленной палаты Геннадий Чижиков, представители деловых кругов Украины и Франции.

В ходе семинара состоялась презентация инвестиционных возможностей Донецкого региона, а также плановых французских инвестиционных проектов.

«Донецкая область имеет хорошие внешнеэкономические связи с 140 странами мира, среди которых важное место занимает Франция. По итогам девяти месяцев 2012 года внешнеторговый оборот товаров и услуг с Францией составил 103,8 млн. долларов, в том числе экспорт – 46,0 млн. долларов. И без преувеличения можно сказать, что этот год прошел в нашем регионе под знаком Франции», - отметил Александр Фоменко, открывая семинар.

Заместитель председателя также отметил, что экспорт услуг по сравнению с 2011 годам значительно увеличился и сегодня составляет два миллиона долларов.

По окончанию семинара были подведены итого франко-украинское сотрудничество и определены перспективы их дальнейшего развития.



Теги: Донецк, Донбасс, Франция, , инвестиции, экспорт, облгосадминистрация, семинар

Вверх