Виновник ДТП "обмывал" Toyota Corolla, купленную накануне. Разбиты три машины и автобус (ФОТО)

02.12.2012 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виновник ДТП "обмывал" Toyota Corolla, купленную накануне. Разбиты три машины и автобус (ФОТО)

Десятки посетителей популярного в Краматорске "Эко-маркета", прохожие и пассажиры общественного транспорта в субботу поздним вечером стали свидетелями редкого по масштабу и последствиям  дорожно-транспортного происшествия. По единодушному свидетельству очевидцев, виновником ЧП стал водитель красного седана "Toyota Corolla".

Свидетели заявили корреспонденту "Донбасса", что все случилось в считанные секунды близ светофора, напротив остановки транспорта. Красная "Toyota" буквально летела по мокрому асфальту на запрещающий (желтый) сигнал светофора (в момент ДТП сменившегося на зеленый) со стороны Славянска. Он ударил притормозившую из-за светофора серебристую "десятку", та, отлетев на встречную полосу, столкнулась с белым "Дэу-Ланос".

После удара "Дэу" понесло на рейсовый "Мерседес", минутами назад стартовавшего с автовокзала "Краматорск" в сторону Харькова. "Кореец" ударился о левое заднее колесо автобуса, обогнал его и водитель, чудом удержав легковушку от опрокидывания (двигался на трех колесах!), смог остановиться через несколько десятков метров.

- Едва свидетели и участники ДТП вытащили владельца "Toyota", его пассажир, самостоятельно сумев выбраться из разбитой машины, шустро скрылся, - сообщили "Донбассу" горожане, ожидавшие общественный транспорт. - Водила тоже собрался было раствориться, но ему не дали этого сделать.

Все его стали расспрашивать, дескать, понимаешь ли, что натворил? Но тот бормотал лишь, что... обмывал покупку машины.

К счастью, редкое в этом городе по тяжести ДТП обошлось без трагических последствий. Водитель и пассажиры "десятки" отделались тяжелым стрессом и неопасными ушибами. Владелец "Дэу" вместе с пассажиром справа получили нешуточные черепно-мозговые травмы, разбив головами лобовое стекло и оставив характерные вмятины. Всех пострадавших "скорая" доставила в травматологию 3-й горбольницы.

А вот водитель злосчастной "Corolla" родился в рубашке. Он, по данным участников происшествия, в частности, водителя и пассажира "десятки", получил незначительную травму ноги. Глядя на донельзя искореженную иномарку, в это верится с трудом. Но это действительно так.

- Он даже возмущался на тех, кто спасал его, вытаскивая из-за руля, - усмехнулся владелец "десятки". - Обматерил всех...

Судя по всему, ему очень дорого обойдется "обмывание" купленной накануне и сразу же разбитой иномарки на мокрой после недолгого дождя автотрассе.

Масштабное ДТП в Краматорске

Масштабное ДТП в Краматорске

Масштабное ДТП в Краматорске

Масштабное ДТП в Краматорске

Масштабное ДТП в Краматорске

Масштабное ДТП в Краматорске


Сергей Маринцев. Фото автора
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх