Донецкая область выполнила бюджет на 98,5%

03.12.2012 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая область выполнила бюджет на 98,5%

Донецкая область впервые с начала 2012 года не выполнила бюджетные показатели. Об этом сегодня на  пресс-конференции сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

«Проблемы со сбытом угля, снижение объемов металлургии, они, конечно, привели к снижению поступлений в местные бюджеты. Поэтому область выполнила бюджет за 11 месяцев на 98,5%, то есть не выполнила впервые с начала года», - отметил Шишацкий.

При этом он прогнозирует, что по итогам года бюджетные показатели будут выполнены, так как традиционно в декабре наблюдается рост поступлений.

По словам губернатора, несмотря на проблемы с выполнением показателей, в регионе представители бюджетной сферы смогут своевременно получить зарплату. «Ожидается сегодня-завтра подписание дотаций выравнивания в целом по Украине, Донецкая область заявилась, и я об этом говорил на селекторе в Киеве. И в субботу мы отправили письменное подтверждение моих слов о необходимости дотации выравнивания», - сказал Андрей Шишацкий, добавив, что половина от необходимого поступит уже на этой неделе для своевременной выплаты зарплаты бюджетникам и для оплаты коммунальных платежей.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донбасс, Донецкая область, бюджет, металлургия, облгосадминистрация, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх