В ноябре мариупольцы сдали правоохранителям 93 единицы оружия

03.12.2012 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ноябре мариупольцы сдали правоохранителям 93 единицы оружия

Два раза в год мариупольские милиционеры проводят месячник добровольной сдачи оружия. Данное мероприятие носит профилактический характер и организовывается с целью пресечения противоправных действий  с применением оружия. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Последний месячник проходил с первого по тридцатого ноября текущего года. Как отметил инспектор разрешительной системы Жовтневого РО Вадим Галкин, за время проведения операции горожане сдали в милицию 93 единицы различных видов оружия. Из них 35 - огнестрельного и 58 специальных средств, в том числе 49 газовых пистолетов и шесть револьверов. Большая часть «народного арсенала» была зарегистрирована в органах внутренних дел.

Как отметил капитан Галкин, граждане приносят те образцы, которые и морально, и технически устарели, непригодны для производства выстрела, достались им по наследству или были случайно найдены. Таким образом, у мариупольцев есть возможность избавиться от ненужного оружия, чтобы не числиться в списках владельцев. А те, кто хранил дома незарегистрированное оружие, получают шанс избежать уголовной ответственности.

Порядка 30 человек, которые сдали незарегистрированное оружие, изъявили желание официально оформить разрешение на его хранение.  Такие случаи предусмотрены действующим законодательством.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, оружие, разрешение, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх