На экономический форум "Открытый Донбасс" приехали представители 19 стран (ФОТО)

06.12.2012 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На экономический форум "Открытый Донбасс" приехали представители 19 стран (ФОТО)

Взаимовыгодное сотрудничество Донецкого региона с представителями дипмиссий и деловых кругов разных стран мира с целью улучшения состояния экономики заинтересованных стран. Так сформулировал основную цель работы региональной власти с зарубежными партнерами председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, открывая VIII Международный экономический форум «Открытый Донбасс».

Форум

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, участие в открытии форума также приняли председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, заместитель Донецкого городского головы Геннадий Гришин, президент Донецкой торгово-промышленной палаты Геннадий Чижиков, представители иностранных дипмиссий, отечественного и зарубежного бизнеса.

Приветствуя участников и гостей мероприятия с таким важным событием в деловой жизни региона, Андрей Шишацкий отметил, что за последние годы форум «Открытый Донбасс» стал авторитетной международной площадкой для общения и обмена информацией, а также для подписания новых контрактов между представителями бизнес-кругов. «В этом году участие в работе форума принимают представители 19 стран мира. И я уверен, что это не предел, ведь Донецкая область сегодня сотрудничает со 144 странами мира », - подчеркнул губернатор.

Форум

Также он отметил, что сегодня перед мировым сообществом стоят непростые задачи как экономического, так и политического характера. В связи с этим проведение форума предоставит его участникам новый взгляд на экономическую реальность настоящего и перспективы будущего.

Во время форума «Открытый Донбасс» экономические эксперты совместно с зарубежными партнерами и представителями органов местного самоуправления обсудят внешнеэкономические приоритеты Донецкого региона и экономический потенциал области. Также состоится дискуссия относительно перспектив Донбасса в процессе трансформации глобальной экономики.

Губернатор отметил положительную динамику притока иностранных инвестиций в экономику региона в этом году. «И это не произошло само по себе, потому что такой тенденции в масштабе страны, в принципе, нет. Я рад тому, что такие мероприятия как презентация экономического потенциала Донецкой области в Брюсселе, проведение Международного инвестиционного саммита, сегодняшнего форума и др. не проходят даром. И в Донецкой области наблюдается прирост инвестиций. Это говорит о правильной политике региональных властей по работе с зарубежными партнерами », - подчеркнул Андрей Шишацкий.



Теги: экономика, , Донбасс, Донецкая область, инвестиции, сотрудничество, Андрей Шишацкий, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх