Оспа! Школу в Славянске отправили на карантин

06.12.2012 17:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оспа! Школу в Славянске отправили на карантин

ООШ № 12 г. Славянска закрыли на карантин по ветряной оспе. Первые случаи ветрянки стали появляться у учащихся данной школы еще в конце октября. Закрытие по классам ощутимых результатов не дало, и СЭС приняла решение отправить на карантин всю школу.

"Карантинные мероприятия в ООШ № 12 закончатся 21 декабря, - рассказал и. о. заведующего санитарно-гигиеническим отделом Славянской межрайонной СЭС Павел Викторович Чуканов. – До этой вспышки последний случай заболевания ветряной оспой диагностировался у учащихся данной школы еще в апреле текущего года. Ветрянка обладает практически 100% распространяемостью, вирус передается по воздуху, бесконтактным путем. Прививки против данного заболевания не существует, иммунитет появляется после того, как человек переболеет. Болеют ветрянкой, правда, всего один раз в жизни. Единственное средство профилактики – изоляция больных от общества".

Дети, рассказал Павел Викторович, переносят ветряную оспу достаточно легко. Гораздо тяжелее проходит ветрянка у взрослых – высыпания сливаются и вызывают страшный зуд, держится высокая температура, болит голова. Осложнениями после ветрянки могут быть пневмония, отит и прочее. Поэтому в случае появления первых признаков ветряной оспы нужно немедленно ограничить контакты с окружающими и обратиться к врачу.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх