Со следующей недели бригады "скорой" будут ездить на новых автомобилях

06.12.2012 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Со следующей недели бригады "скорой" будут ездить на новых автомобилях

Осенью Мариуполю презентовали девять новых машин «скорой помощи». «Планируется, что на следующей неделе эти «скорые» выйдут на линию», - сообщили в КП «Мариупольская станция экстренной медицинской помощи».

По информации медиков, новые автомобили «скорой», купленные за средства областного бюджета, не могли выйти на линию из-за неправильно оформленных при их закупке документов. Сейчас эти нюансы с ГАИ вроде бы удалось решить. 

На станции экстренной медицинской помощи отметили, что водители, которые будут работать на новых машинах, прошли тщательный отбор. Одними из критериев были техническая грамотность, физическое здоровье, возраст. Соответствующую подготовку на новой технике прошли и мариупольские медики, которые будут работать в бригадах «скорой».

В каждом из автомобилей имеются главные носилки, вакуумный матрац, длинная спинная доска  приспособлением для иммобилизации головы и ремнями безопасности для взрослых и детей, комплект пневмошин для иммобилизации при переломах, деревянная и вытяжная иммобилизационные плиты для спинного отдела позвоночника, шейно-воротниковый набор, стационарное электрическое устройство всасывания, дефибриллятор с ЭКГ монитором, портативная система наблюдения за дыханием и средства для проведения реанимационных мероприятий с масками и дыхательными трубками для лиц разного возраста и многое другое.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, машина, скорая помощь, ГАИ, документы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх