Митингующие в Мариуполе потребовали наказать убийц Северина Кравченко (ФОТО)

10.12.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Митингующие в Мариуполе потребовали наказать убийц Северина Кравченко (ФОТО)

Убийство Северина Кравченко в мариупольском ночном клубе "Арка" вызвало большой резонанс. 22-летнего парня застрелил племянник директора городского рынка и депутата горсовета, принадлежащий к азербайджанской общине. В субботу возле здания городской прокуратуры Мариуполя прошел митинг, на котором собравшиеся потребовали от властей расследовать дело и наказать убийцу по всей строгости закона.

Митинг

Митинг

"Он пошел гулять просто вечером, один, без друзей, - рассказала мама погибшего Галина Кравченко. – А потом мне позвонили из больницы и попросили срочно приехать. Я хотела с ним поговорить, а мне ответили, что нельзя, он наверху".

По словам очевидцев, Северин попытался остановить пьяных и вооруженных дебоширов, но был убит несколькими выстрелами - предположительно из травматического пистолета. Ранение в бедро получил и охранник клуба, он сейчас находится в больнице. По подозрению в убийстве задержаны два человека.

Митингующие предложили назвать именем Кравченко одну из улиц города, так как молодой человек остановил преступников и тем самым спас около 30 посетителей клуба. "Погибший Кравченко действительно заступился за других, - подтвердил Александр Трунов, прокурор Жовтневого района Мариуполя. – Преступление сейчас квалифицировано как умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц и покушение на умышленное убийство двух и более лиц. В настоящее время нет основания для изменения квалификации действий подозреваемых. Санкция предусматривает лишение свободы от десяти лет до пожизненного".

Митинг

Митинг

После митинга собравшиеся возложили цветы и зажгли лампады у расположенного неподалеку ночного клуба "Арка".


По материалам: kp.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, убийство, ночной клуб, , прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх