На ММК им. Ильича введут особый режим

10.12.2012 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На ММК им. Ильича введут особый режим

Территориальным управлением Госгорпромнадзора в Донецкой области создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств несчастного случая с работниками ММК им. Ильича в г. Мариуполь. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Госгорпромнадзора в Донецкой области.

Напомним, сегодня утром в конвертерном цехе МНЛЗ № 2 комбината при повороте траверсы сталеразливочных стенда, на которой находились пустой и полный сталеразливочных ковшей, произошел обрыв консольной части траверсы, на которой стоял полный ковш (150 тонн). Металл разлился в зону обслуживания МНЛЗ № 2, в результате чего были смертельно травмированы двое работников (1979 г.р. и 1991 г.р.). Кроме того, еще один сотрудник (1982 г.р.) получил ожог правой руки. Всего в цехе находились пять человек.

Разливочный стенд был изготовлен заводом «Уралмаш» и запущен в работу в 1993 году. Обстоятельства происшествия расследует специально созданная комиссия.

С начала 2012 года в Донецкой области на предприятиях в металлургической промышленности погибли 17 человек, девять из них - на ММК им. Ильича. Учитывая высокий уровень травматизма со смертельным исходом, начиная с 11 декабря на предприятии теруправление Госгорпромнадзора в Донецкой области внедрило особый режим государственного надзора. А для того, чтобы усовершенствовать и более тщательно проверить предприятие, будут привлечены специалисты Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей.



Теги: Донбасс, , Мариуполь, производство, смерть, проверка, комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх