У Донецкой области могут появиться китайские инвесторы

11.12.2012 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Донецкой области могут появиться китайские инвесторы

Областные власти Донетчины будут предоставлять всяческую поддержку в решении вопросов, с которыми сталкиваются иностранные инвесторы, намеревающиеся работать на территории региона. Ведь от этого зависит создание новых рабочих мест и диверсификация экономики, необходимость которой продиктована вызовами времени. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сегодня во время рабочей встречи с представителями китайской компании Beijing Construction Engineering Group Co., Ltd (BCEG).

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, участие в рабочей встрече также приняли заместитель начальника Главного управления регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений Донецкой облгосадминистрации Алексей Кулемзин, директор Агентства инвестиционного развития Донецкой области Олег Близнюк, генеральный директор финансово-промышленной группы «Альтком» Александр Тесленко.

«Одними из традиционных отраслей на Донетчине являются такие отрасли, как машиностроение и химическая промышленность. Однако, как показал мировой экономический кризис 2008 года, все эти отрасли взаимосвязаны, и неблагоприятная конъюнктура, складывающаяся на традиционных рынках сбыта этой продукции, конечно, отображается на экономическом развития региона. Поэтому нужно развивать такие нетрадиционные отрасли для нашего региона, как ИТ-технологии, фармацевтика и т. п.", - сообщил губернатор.

Со своей стороны председатель Совета директоров BCEG Ма Тешань отметил: «Донетчина является центром экономики Украины. И мы хотели бы найти здесь серьезных партнеров для работы и реализации инвестиционных проектов. Считаю, что наше сотрудничество будет плодотворным».

В ходе встречи с представителями китайского бизнеса, Андрей Шишацкий проинформировал представителей Поднебесной о том, что с целью разработки инвестпроектов и привлечения потенциальных инвесторов на Донетчине создано Агентство инвестиционного развития. Также губернатор подчеркнул, что во время Международного инвестиционного форума в Донецке было представлено ряд инвестиционных проектов. В частности, это проект постройки зоны сервисного обслуживания в Новоазовском районе на границе с Российской Федерацией и проект по переработке твердых бытовых отходов.

Андрей Шишацкий также сообщил представителям китайской делегации о том, что уже с нового года в украинском законодательстве состоится ряд изменений, имеющих целью значительно улучшить инвестиционный климат в стране. В частности, это вступление в силу Законов Украины «Об индустриальных парки» и «О территориях приоритетного развития».

В завершение встречи представители Beijing Construction Engineering Group Co., Ltd получили для ознакомления информацию об инвестиционных проектах на Донетчине.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, Китай, инвестиции, облгосадминистрация, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх