15 водителей Донецка лишили прав на десять лет

12.12.2012 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
15 водителей Донецка лишили прав на десять лет

В текущем году сотрудники ГАИ г. Донецка при надзоре за движением транспорта выявили 1780 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Среди водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии, в особом списке находятся те владельцы транспортных средств, которые неоднократно задерживались за управление автомобилями в нетрезвом виде. Согласно ст. 130 ч.3 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях» к таким водителям судами принимаются самые жесткие меры.

Только в этом году 15 владельцев автомашин постановлениями районных судов были лишены права управления всеми видами транспортных средств сроком до десяти лет и почти ко всем нарушителям применены меры возмездного изъятия автомобилей. В списке изъятого транспорта есть микроавтобус, «Субару», «Мерседес» другие иномарки.

Водители, которые управляют автомобилями под воздействием алкоголя, всегда отличаются не совсем адекватным поведением, превышают скорость движения, лихо проезжают перекрестки, зачастую не замечают красного сигнала светофора, запрещающих дорожных знаков, неразумно ведут себя в отношении других участников движения, не обозначая четко намерение произвести маневр на проезжей части. Как правило, стремятся обогнать в местах с ограниченным или полностью закрытым обзором трудных участков дорог улично-дорожной сети города.

Такие водители зачастую причастны к ДТП с тяжкими и особо тяжкими последствиями. Примечательно, что в пьяных «путешествиях» нередко участвуют и пассажиры, особенно после пребывания в гостях или по возвращении из ночных увеселительных заведений. Безответственное поведение пассажиров, которые охотно соглашаются сесть в автомобиль к пьяному водителю, приводит к тому, что в числе травмированных и погибших чаще всего оказываются именно пассажиры.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, водитель, алкогольное опьянение, ГАИ, административное нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх