Донецкие журналисты устроили стрельбу в юридическом институте

13.12.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие журналисты устроили стрельбу в юридическом институте

В Донецком юридическом институте прошел турнир по стрельбе среди представителей средств массовой информации Донецкой области, посвященный Дню милиции. Лучшие были выявлены в личном и командном разрядах.

Идея провести подобный турнир родилась на кафедре тактико-специальной подготовки Донецкого юридического института. Местом его проведения оказался лазерный интерактивный стрелковый тир «Рубин». Донецкий вуз является единственным среди себе подобных, в котором есть такое современное закрытое стрельбище.

Этим соревнованием преподавательский состав кафедры тактико-специальной подготовки решил поближе познакомить «акул пера» с правилами пользования и эксплуатации боевого оружия. Чем выше будет культура обращения населения с различными видами оружия, тем спокойнее будет обстановка в нашем обществе, и тем меньше будет преступность – уверены в этом милицейском вузе.

На предложение поучаствовать в турнире откликнулись более десятка представителей СМИ. В личных состязаниях участвовало 13 журналистов, а в командных - свое умение продемонстрировали 7 пар.

Перед стрельбой каждый участник прошел инструктаж, который провел преподаватель кафедры тактико-специальной подготовки Владимир Волик. В перерывах между соревнованиями журналисты могли не просто ознакомиться с выставкой боевого оружия, находящегося на вооружении в органах внутренних дел, но и изучить устройство боевых автоматов и пистолетов. Общаясь с преподавателями ДЮИ, журналисты получили квалифицированные консультации и ответы на вопросы связанные с мерами безопасности, приобрели навыки обращения с оружием.

В командном турнире участники соревновались в стрельбе по грудной мишени по аналогии упражнения ПМ-1. Каждый из двух участников команды производил десять выстрелов, после чего суммировались результаты и выявлялись лучшие команды, которые наградил начальник кафедры тактико-специальной подготовки полковник милиции Владимир Бригунец, поблагодаривший журналистов и пожелавший им успехов в профессиональной карьере.

По итогам командного турнира победителем стали представители «Агентства добрых новостей» («АДОН») Александр Легенький и Ольга Глебская. Второе место у представителей команды «Ястребы» - Сергей Долгополов (сайт «Donbass.ua») и Александр Гаюк (журнал «Меркурий», Донецкая торгово-промышленная палата). На третьем месте оказался еще один смешанный дуэт в составе Дмитрия Булыги (пресс-служба СК «ИСД», «Вечерний Донецк») и Татьяны Чайки (телепрограмма «Донецкий политехник», 27 канал).

В личном турнире журналисты соревновались в стрельбе на скорость. И тут наилучший результат показал Сергей Долгополов (сайт «Donbass.ua»), завоевавший свою вторую медаль на турнире. Второй результат оказался у Александра Легенького («АДОН»), на счету которого также две награды. А вот на третьем месте конкуренцию многим представителям сильного пола оказала корреспондент газеты «Донецкий политехник» Анна Азжеурова , являющаяся студенткой 5-го курса ДонНТУ. Также среди участников турнира стали представители радио «Классное радио 102,1 FM», BTV Company и газеты «Спорт Донбасса».

В перспективе подобные соревнования в ДЮИ планируют проводить и в дальнейшем с целью пропаганды профессионального культурного обращения с оружием.

Телесюжеты о турнире по стрельбе среди СМИ в ДЮИ можно будет посмотреть по «Первому муниципальному» в выпусках новостей на этой неделе (начало в 19.00) и по 27-му каналу в программе «Донецкий политехник» (в пятницу, 28 декабря в 17.20 с повтором в субботу, 29 декабря в 10.00).



Теги: Донецк, Донбасс, стрельба, оружие, журналист, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх