Выборы мэра в Енакиево: назван победитель

17.12.2012 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валерий Олейник
Валерий Олейник

В г. Енакиево (Донецкая область) в воскресенье 16 декабря состоялись внеочередные выборы городского головы. 

Сегодня, 17 декабря, по информации источника donbass.ua, избирательная комиссия установила результаты выборов мэра. В голосовании приняли участие 43,8% избирателей. Наибольшее количество голосов набрал Валерий Олейник (заместитель городского головы) – за него отдали голоса 90,3% избирателей.

На данный момент телефоны главы ТИК не отвечают.

Напомним, ранее президент Виктор Янукович во время визита в родной город так представил школьникам Олейника: «Это - мэр города Енакиево. Теперь будете знать. Ясно?» На тот момент Валерий Олейник был заместителем городского головы и вероятным кандидатом от Партии регионов. Таким образом, «мэрская» интрига была сразу разрушена и приоритеты расставлены. Несмотря на это, для участия в выборах политические партии выдвинули еще четверых кандидатов.

Кандидат в мэры Валерий Олейник: "Если вы найдете хотя бы одну копанку в Енакиево, я залезу в этот шурф"

 

На пост, помимо Валерия Олейника, претендовали: Игорь Славгородский - горный нормировщик шахтопроходческого управления № 10 г. Горловки; Василий Лавриненко - подземный электрослесарь шахты «Красный Профинтерн», депутат Енакиевского горсовета, избранный по списку КПУ; от городской организации партии «Зеленые» кандидатом на пост мэра выдвинут частный предприниматель Александр Дьяков;  от несуществующей партии «Яблуко» - Олег Поливанов, директор частного предприятия, беспартийный.

Славгородский, Дьяков и Поливанов принимали участие в парламентских выборах-2012. Игорь Славгородский баллотировался в народные депутаты Украины по енакиевскому мажоритарному округу № 53 от политической партии ВО «Свобода», набрав около трех тысяч голосов избирателей (3,11 процента). Дьяков был кандидатом в народные депутаты Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе по избирательному списку Политической партии «Зеленые», в который он был включен под № 40. На выборах в Верховную Раду Поливанов баллотировался в одномандатном округе № 56 (Макеевка) от Партии Наталии Королевской «Україна – Вперед!», набрал 1311 голосов избирателей (1,44 процента). Этих кандидатов городская избирательная комиссия зарегистрировала без проблем.

Кандидат в мэры Енакиево Игорь Славгородский: "Регион специфический, но будущее у национальной идеи тут есть"

При этом журналисту Денису Казанскому, известному также как блоггер Франкенштейн и выдвинутому на пост мэра от политической партии «УДАР», территориальная избирательная комиссия г. Енакиево отказала в регистрации.

Выборы были назначены в связи со смертью городского головы Сергея Рухадзе, который занимал эту должность с 2001 года.

Donbass.ua



Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Енакиево, , избирательная комиссия, Игорь Славгородский, Валерий Олейник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх