Детей Донетчины ждут новогодние спектакли, утренники и подарки

18.12.2012 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Детей Донетчины ждут новогодние спектакли, утренники и подарки

Донецк активно готовится к новогодним праздникам. Об этом сегодня в ходе проведения пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Подготовка к праздникам идет в плановом режиме. 15 декабря мы открыли первую елку в Петровском районе, завтра вы сможете оценить и главную елку города на площади Ленина», - отметил Александр Лукьянченко.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, зимние праздники начнутся 19 декабря с мероприятий, посвященных Дню Святого Николая. Театрализованные представления, утренники пройдут в каждом учебном заведении.

В рамках акции «Ринат Ахметов, Игорь Крутой – детям» школы-интернаты получат по 47 тыс. гривен на приобретение мебели и оборудования.

С 21 декабря будут проводиться утренники и праздничные концертные программы в городском Дворце детского и юношеского творчества, в том числе, в первый день состоится благотворительный утренник для учащихся школ-интернатов и детей льготной категории. В этот же день начнутся новогодние утренники и в учебных заведениях города.

В период зимних каникул будет массово организовано посещение учащимися новогодних утренников и спектаклей во Дворце молодежи «Юность» (около девяти тысяч человек) и Донецком академическом театре оперы и балета (около четырех с половиной тысяч человек). 29 декабря стартует традиционная акция «Городской голова – детям Донецка». Первыми посетят новогоднее театрализованное представление во Дворец спорта «Дружба» дети Буденновского района (10.00 и 12.30). В 14.30 состоится торжественное открытие акции с участием детей Пролетарского района. Ожидается, что всего в акции примут участие до 37 тысяч школьников. Традиционно будут приглашаться на  театрализованные представления в ДС «Дружба» сельские районы Донецкой области (дети Волновахского, Марьинского, Старобешевского, Ясиноватского районов).

В настоящий момент разрабатываются планы работы районных отделов образования и учебных заведений на период каникул. До 21 декабря планы каникул будут вывешены в холлах учебных заведений. Предусмотрено максимально задействовать для организации детского досуга возможности спортивных залов, мастерских, библиотек, школьных кружков и секций. Работа внешкольных учебных заведений города будет организована в основном в дневное время (с 9.00 до 16.00) и направлена на охват учащихся школ различными мероприятиями. В первую очередь, учебные заведения будут стараться охватить своими мероприятиями учащихся, чьи родители будут работать в праздничные дни. Администрацией учебных заведений  будет обеспечен строгий контроль за времяпровождением  учащихся контролируемых категорий, состоящих на внутришкольном учете.

На новогодних утренниках (до начала каникул) будут вручены новогодние подарки. В 2012 году их общее количество составит 68883 штуки. На их приобретение выделено 786,298 тыс.грн. из городских и районных бюджетов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, праздники, школа, , подарки, День святого Николая

Вверх