Дончан хотят приучить заниматься спортом

19.12.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончан хотят приучить заниматься спортом

Сегодня, 19 декабря, в ходе 26 сессии Донецкого городского совета была принята Программа развития физической культуры и спорта. За принятие данной программы проголосовало 59 депутатов.

В текущем году на физическую культуру и спорт выделили 34,1 млн. грн.

В документе отмечается, что отрасль физической культуры и спорта в социально-экономической и отраслевой структуре города занимает важное, социально значимое место, "являясь важнейшим средством гармоничного развития личности, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни горожан". На сегодняшний день специалисты считают, что реализация государственной политики в сфере физической культуры в Донецке на протяжении последних лет обусловила ряд положительных изменений.

Основными задачами программы на следующий год называют, в том числе, повышение интереса дончан к занятию физической культурой и спортом, создание условий для развития индивидуальных способностей спортсменов, повышение качества отбора одаренных детей и подростков в системе резервного спорта на этапах многолетней подготовки, расширение реабилитационной работы среди инвалидов и так далее. По итогам реализации программы ожидают результат в виде организации и проведения мероприятия в рамках принимающего города Чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей в 2013 году.

Планируется, что после внедрения программы получится увеличить количество занимающихся спортом дончан, а именно - довести количество населения, занимающегося спортом, до 17,5% от общего количества горожан, в том числе, спортивной работой - до 4,3%, физкультурно-оздоровительной - до 12,5%.

Кроме того, в программе сказано, что результаты выполнения программы будет способствовать повышению авторитета города в государстве и в мировом спортивном движении через высокие спортивные достижения.


По материалам: zadonbass.org

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, спортсмен, программа, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх