В Макеевке открыли два социальных учреждения (ФОТО)

19.12.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке открыли два социальных учреждения (ФОТО)

Сегодня в Червоногвардейском районе Макеевки открыли два социальных учреждения для помощи тем, кто попал в сложные жизненные обстоятельства. Участие в открытии социальных объектов, которые являются одними из лучших среди подобных заведений Украины, принял председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Капитальный ремонт помещения, в котором располагаются социальные учреждения, был проведен в рамках реализации социальных инициатив Президента Украины. Общая сумма, освоенная при проведении ремонтных работ, составила около десяти миллионов гривен.

Сегодня областной социальный центр матери и ребенка и областное социальное общежитие для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, оборудованы современной мебелью, в комнатах общежития установлена вся необходимая бытовая техника. Словом, здесь созданы все необходимые условия для комфортного пребывания. Отныне в социальном центре матери и ребенка молодые мамы будут иметь возможность не только получить временное пристанище, но и консультативную помощь специалистов. При необходимости здесь также будут содействовать в оформлении социальной помощи и получении профессии. Ввод в эксплуатацию областного социального общежития для детей-сирот должен решить вопрос не только временного обеспечения жильем этих детей, но и помочь адаптироваться к самостоятельной жизни. Сейчас в общежитии введено в действие 32 места. После ввода в эксплуатацию второй очереди заведение сможет принять более 90 человек.

Открытие

Приветствуя всех участников церемонии открытия заведений, Андрей Шишацкий отметил: "Сегодня мы открываем два центра. Они должны стать хорошей помощью тем, кто попал в сложные жизненные обстоятельства. В дальнейшем мы будем сопровождать работу и всячески помогать таким учреждениям. Я вас всех поздравляю с таким хорошим, радостным событием и хочу Вас также поздравить с Днем Святого Николая. Пусть детям, которых когда-то уже обидела судьба, в дальнейшем будут встречаться только добрые друзья, хорошие люди на жизненном пути, и пусть мимо проходят все неурядицы".

Со своей стороны, со словами благодарности в адрес всех тех, кто стал причастным к открытию социальных учреждений в Макеевке выступили молодые мамы, поблагодарив за созданные условия и профессионализм соцработников и указав, что все это должно стать хорошей основой для воспитания молодого поколения.

Открытие

По окончании процедуры перерезания праздничной ленты, ознаменовавшей собой открытие соцзаведений, губернатор осмотрел кабинеты Центра и комнаты общежития, ознакомившись с условиями пребывания его жителей.

Открытие

Открытие

Как отметил Андрей Шишацкий, реконструкцию второй очереди областного социального общежития планируется завершить уже в следующем году. Вследствие этого заведение сможет принять до ста жителей. Также губернатор рассказал, что сейчас в регионе право на получение жилья имеют около шести тысяч детей-сирот. И поэтому один из вариантов решения этого вопроса - это открытие таких социальных общежитий. "У нас уже есть подобные заведения в Горловке и Мариуполе. То есть суммарно подобные общежития в регионе могут разместить около трехсот человек", - сказал глава региона. В то же время он отметил и необходимость выделения отдельного жилья для детей-сирот. По словам губернатора, на необходимость активизации процесса выделения квартир для этой категории граждан было обращено внимание руководителей городов и районов во время последнего заседания коллегии облгосадминистрации.

Открытие



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дети, сирота, общежитие, облгосадминистрация, центр, Андрей Шишацкий,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх