Донецк переходит на биотопливо

20.12.2012 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк переходит на биотопливо

Вчера на сессии Донецкого городского света была принята комплексная программа обращения с древесными отходами и перевода угольных котельных на использование твердого древесного биотоплива. Реализация этой программы позволит сократить потребление природного  газа,   и улучшит экологическую ситуацию в городе.

Как сообщили donbass.ua в управлении по благоустройству и коммунальному обслуживанию, комплексная программа включает в себя четыре взаимосвязанных проекта,  и рассчитана до 2015  года.

Первый проект – это  создание производственного участка по переработке древесных отходов в твердое биотопливо.   Второй проект предусматривает организацию и техническое оснащение бригад по обрезке и удалению деревьев, транспортировке древесных отходов. Задача третьего проекта - реконструкция котельных КП «Теплосеть» с установкой котлов, в которых автоматизирована подача  древесного топлива. Четвертый проект – это рекультивация земель и создание ресурсной базы на территории ГКП совхоза «Клен».

Депутаты горсовета уверены, что реализация комплексной программы утилизации древесных отходов позволит достичь позитивный экологический и социально-экономический эффектов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дерево, отходы, топливо, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх