Еще один Hyundai не довез пассажиров из Донецка в Киев

20.12.2012 15:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Еще один Hyundai не довез пассажиров из Донецка в Киев

Сегодня очередной поезд «Hyundai» сообщением Киев-Донецк не смог доехать до конечного пункта. Около 11-ти утра он стал просто посреди поля на Харьковщине. Как сообщает «5 канал», во время остановки поезда отключили свет и отопление, поэтому в вагонах было очень холодно.

Пассажирам пришлось ждать полтора часа прибытия тепловоза, который должен был отбуксировать их к ближайшей железнодорожной станции.

«Как объяснили нам проводники, проблема не в самом поезде, как они говорят, а в перепадах электрического напряжения. Сейчас к нам приехал тепловоз, он нас повезет обратно в Лозовую - как говорят проводники, это займет около 20 минут - там «Hyundai» будут пытаться вновь подключить к электросети. Если это не удастся сделать - мы пересядем на другой поезд. В «Hyundai» очень холодно, люди жалуются - они говорят, что уже не первая поломка, что они больше не собираются ездить этим поездом. Здесь также матери с детьми, детям холодно, даже чтобы попросить кипяток - они должны за это заплатить пять гривен», - рассказывает журналист Азад Сафаров.

В то же время, в "Укрзализныци" сообщают, что сейчас идет разработка новых способов компенсации за задержку поездов. Сейчас перевозчиком предусмотрено лишь возврат части или полной стоимости билета. В Укрзализныце отмечают, что речь не идет о возмещении морального или другого ущерба, связанных с задержками в движении.

Буквально за несколько дней зимы произошло более десятка различных поломок поездов «Hyundai». В Государственном предприятии «Украинская железнодорожная скоростная компания» заявили, что поломки поездов «Интерсити» происходят из-за сложных погодных условий.

397 пассажиров «Hyundai» «Интерсити+» изъявили желание получить денежную компенсацию в связи с заменой подвижного состава на класс ниже. В Европейском банке реконструкции и развития вместо «Hyundai» предложили «Укрзализныци» лучшие поезда.


По материалам: money.comments.ua

Теги: Донецк, , Киев, Донецкая область, поезд, Укрзализниця, Hyundai, поломка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх