В Донецке составлено 129 админпротоколов за нерасчищенный снег

20.12.2012 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке составлено 129 админпротоколов за нерасчищенный снег

Донецкие  коммунальщики – одни из немногих в Украине, которые успешно справляются со снежными заносами и гололедом. Несмотря на сложные погодные условия,  в городе бесперебойно работает транспорт. Все городские магистрали расчищены.

Однако, как сообщили donbass.ua в управлении по благоустройству и коммунальному обслуживанию, за состояние прилегающих территорий ответственность несут балансодержатели. Но не все из них добросовестно соблюдают Правила благоустройства.

Так, по информации административной комиссии Донецкого городского совета за нарушение Правил благоустройства в по ст. 152 КУоАП, предусматривающей санкции за несвоевременную уборку прилегающих территорий от снега и наледи,  по состоянию на 18 декабря составлено 129 админпротоколов.

Худшая ситуация по расчистке прилегающих территорий – в Буденновском районе. Там составлено  45 админпротоколов.   В Ленинском районе выявлено 23 нарушителя, и соответственно столько же составлено протоколов.  В Кировском районе составлено   16 протоколов.

Напомним, что  сумма штрафа за данное правонарушение составляет  от 340 до 1360 грн  с физических лиц и  от 850 1700 грн с юридических лиц.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, штраф, снег, уборка, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх