Над головами дончан угрожающе нависли сосульки (ФОТО)

21.12.2012 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Над головами дончан угрожающе нависли сосульки (ФОТО)

В Донецке последствия похолодания и выпадения обильных осадков в виде снега можно увидеть невооруженным глазом.

Если поднять голову вверх и посмотреть на крыши, то картина открывается устрашающая. Крыши домов, особенно расположенных не в центре города, украшены сосульками. Как правило, разнятся они только по размеру. На плоских крышах высотных домов наледи и вовсе нет. А вот покатые крыши, в том числе, фирм, магазинов и жилых домов старой постройки украшены сосульками.

Сосульки

Как рассказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов, ответственность за ликвидацию сосулек возложена на балансодержателей, а вот их уборка с жилых домов - на ЖЭКи. "18 декабря мы разослали телефонограмму всем балансодержателям по вопросу обеспечения ликвидации сосулек. А там где невозможно быстро и оперативно эти сосульки убрать, нам необходимо оградить территорию, дальше уже ответственность балансодержателей, то есть собственников. Мы не являемся собственниками зданий - это горжилуправление и их собственник. Этим должны занимать в соответствии с правилами благоустройства, они должны своевременно ликвидировать сосульки. За жилой дом ответственность возложена на ЖЭКи", - проинформировал начальник управления.

Сосульки

В случае, если ЖЭКи не реагируют на наличие сосулек на крышах домов, Константин Савинов рекомендует писать жалобу. "Что не справляются должностные лица с реагированием на обращения граждан. И параллельно звонить на телефон горячей линии Донецкого городского совета - 1584. С указанием своих обратных данных. И это очень действенно", - уверен он.

Сосульки

Константин Савинов сообщил, что ответственность и контроль за соблюдением правил благоустройства возложены на районные в городе Донецке советы. "То есть, они должны контролировать соблюдения правил благоустройства. Ликвидация сосулек - это один из видов административного нарушения должностными лицами", - подытожил он.


По материалам: zadonbass.org

Теги: Донбасс, , снег, коммунальное хозяйство, крыша, сосулька
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх