Ночью на Донетчине горела школа

24.12.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ночью на Донетчине горела школа

Вчера ночью диспетчеру пожарной части Димитрова сообщили о возгорании в школе № 4. Горел один из классов, который расположен на первом этаже двухэтажного здания.

"В 3.15 пожар был ликвидирован, причины возгорания  и сумма убытка устанавливаются. В классе сгорели  - один дверной блок, три оконных блока, два шкафа, стол, парты, доска", - сообщает заместитель начальника центра пропаганды Главного управления МЧС в Донецкой области Элла Сачкова.

Год назад, в ноябре-декабре 2011г. и феврале 2012г., отделом образования Димитровского городского совета были заключены договора с ООО «Селидовский машиностроительный завод» на покупку пенопласта (согласно Спецификации) для утепления внутренних стен школ и детских садиков г.Димитрова. Из бюджета города планировалось потратить на эти цели 299 197грн.

Работы по утеплению внутренних стен школ и садиков проводились с декабря 2011г. силами самих же родителей. Но большинство из них возражали против утепления (именно внутренних стен учебных заведений), мотивируя это токсичностью пенопласта и опасностью, которая грозит детям в случае возникновения пожара. Возмущенные бездеятельностью властей, родители обращались в различные инстанции с желанием приостановить такое утепление, поскольку были уверены, что «благие намерения» власти могут обернуться для детей настоящей трагедией.


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Димитров, дети, школа, пожар, пожарные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх