Мэр Димитрова заплатит за поимку поджигателя школы

25.12.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Димитрова заплатит за поимку поджигателя школы

Недавний пожар в классной комнате на первом этаже здания общеобразовательной школы № 4 города Димитрова оказался делом рук поджигателя.

К счастью, жертв и пострадавших в результате ЧП не было, а сам пожар удалось локализовать и потушить буквально за 15 минут, не допустив распространения огня на другие помещения школы. Однако огнем были уничтожены дверные и оконные блоки, классная мебель.

По словам Елены Романюк, классной руководительницы девятиклассников, которые занимались в этом классе, лично у нее нет сомнений в том, что помещение подожгли: неизвестный злоумышленник (или злоумышленники) вытащил из стенки для хранения учебного материала ящик с книгами и тетрадями, положил на первую парту одну из книг и поджег ее. Также обгоревшие книги были разбросаны по всему классу. Директор школы Лариса Черная, придерживается того же мнения. По ее словам, электропроводка в исправности, других источников возгорания нет.

Ущерб, нанесенный школе, — свыше 22,5 тысяч гривен. Детей временно перевели в другую классную комнату. Злоумышленника ищут правоохранители.

По информации прокурора Димитрова Александра Кузьменко, данное преступление внесено в Единый реестр досудебных расследований, по факту поджога открыто криминальное производство по статье 194, часть 2, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Мэр Димитрова Руслан Требушкин считает, что преступление совершил человек с «неадекватной психикой». За помощь в поимке поджигателя городской голова пообещал десять тысяч гривен.


По материалам: fakty.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Димитров, школа, пожар, поджог, пожарные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх