В Донецке не могут подсчитать стоимость реконструкции ДМ "Юность"

25.12.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке не могут подсчитать стоимость реконструкции ДМ "Юность"

Стоимость реконструкции Дворца молодежи "Юность" еще не подсчитана. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом в ходе пресс-конференции 24 декабря сообщил Александр Кравцов, заместитель председателя облсовета.

Напомним, ДМ «Юность», долгое время находившийся в госсобственности и не получавший средства на проведение ремонта, в прошлом году передан в коммунальную собственность.

"Мы его получили в последние дни 2011 года. Были определенные сложности с финансированием этого объекта, потому что его первоначально исключили из сети бюджетных учреждений Министерства образования и науки. Достаточно долгая у нас была эпопея с ним, но в сентябре он стал полноправным членом большой семьи бюджетных учреждений Донецкого облсовета", - пояснил Кравцов.

По его словам, здание Дворца молодежи нуждается в серьезной реконструкции и пока объем необходимых на проведение работ средств еще не подсчитан. "Это вопрос времени. Как минимум, есть предложение заменить окна на стеклопакеты на втором этаже. Есть проблемы с крышей. Хотя в целом состояние этого здания, в принципе, удовлетворительное. Поэтому, я думаю, что в следующем году мы определим возможные варианты его реконструкции и развития", - уверен Кравцов

Также заместитель председателя облсовета отметил, что в областную коммунальную собственность, принят клуб им. Воровского, в котором находится ансамбль «Донбасс». "Там ситуация похуже, чем во Дворце молодежи «Юность», его тоже необходимо реконструировать, ремонтировать. И этим мы, я думаю, займемся в следующем году", - резюмировал Кравцов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, реконструкция, коммунальное хозяйство, облсовет, дворец культуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх