Микроавтобус на "лысой" резине влетел в "Богдан"

26.12.2012 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Микроавтобус на "лысой" резине влетел в "Богдан"

Очередное жуткое ДТП с пассажирским автобусом произошло сегодня около семи часов утра в поселке Сартана в Ильичевском районе Мариуполя. На центральной поселковой улице Челюскинцев лоб в лоб столкнулись маршрутный автобус «Богдан» №55-Т и микроавтобус Opel. В результате ДТП пострадали четыре человека.

«Аварию спровоцировал порыв водовода компании «Вода Донбасса», который обеспечивает технической водой промышленные предприятия города. Около шести часов утра лопнула труба диаметром 1200 мм, и вода хлынула по центральной дороге поселка, превращая ее на морозе в каток», - рассказал поселковый голова Степан Махсма.

По словам очевидцев, в момент ДТП пассажирский автобус ехал вниз по улице Челюскинцев, Opel дигался ему навстречу. В районе дома №104 водитель микроавтобуса не справился с управлением на обледеневшей дороге, выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку. Резина на микроавтобусе была почти «лысая».

С места аварии кареты «скорой помощи» доставили в лечебные учреждения четырех пострадавших. Среди них - оба водителя и двое пассажиров «Богдана».

Сейчас на месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, которые выясняют все обстоятельства аварии.

Компания «Вода Донбасса» уже устранила утечку воды и занимается восстановительными работами на месте порыва.

Напомним, вчера на выезде из Мариуполя столкнулись два рейсовых автобуса. В результате аварии один водитель погиб, а второй получил травмы.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, авария, пострадавший, ГАИ, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх