Пешеходные переходы в Донецке "поумнеют"

26.12.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пешеходные переходы в Донецке "поумнеют"

В рамках программы внедрения инновационных технологий в наружном освещении проезжей части города и безопасности дорожного движения, Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета просчитывает экономическую целесообразность применения системы предупреждения на пешеходных переходах с автоматическим определением пешеходов.

Такая система существует во многих европейских городах и отлично зарекомендовала себя в плане предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Автоматическое включение концентрированного «не слепящего» освещения и светодиодных маячков над знаком при появлении пешеходов дает возможность всем участникам дорожного движения лучше сориентироваться в ситуации и не нарушать правила.

Как сообщили donbass.ua в ГлавУБиКО, "умные" системы могут появиться на особо опасных местах проезжей части, в районе пешеходных переходов возле детских учреждений и остановок общественного транспорта. «Сейчас мы только прорабатываем возможности установки таких систем. Если это будет экономически выгодно, мы будем выходить со своими предложениями относительно этих систем на депутатов горсовета. В их пользе для городской громады мы не сомневаемся», - сказал Константин Савинов, начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, горсовет, пешеходный переход,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх