Горловка встретит новый год с дефицитным бюджетом

27.12.2012 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловка встретит новый год с дефицитным бюджетом

Вчера на внеочередной сессии городского совета Горловки был принят бюджет на 2013-й год. Перед принятием главного финансового документа проводилась большая подготовительная работа департаментами, управлениями и отделами городского совета, предприятиями и организациями. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, перед утверждением проект бюджета рассматривался на заседаниях исполнительного комитета и профильной депутатской комиссии в расширенном составе.

Городской голова Евгений Клеп подчеркнул, что бюджет является сложным – его дефицит составляет более 70 миллионов гривен. Тем не менее, есть опыт 2012 года, когда при принятии бюджета дефицит составлял более 110 миллионов гривен, и в течение года он был компенсирован.

"Наша задача – сохранить и усилить положительную динамику, которая была заложена в 2012 году, - отметил городской голова. - Для этого мы должны мобилизовать доходы, которые есть в нашем городе, с помощью работы мобильных групп, сформированных на базе районных администраций, выполнения всех программ, возложенных функций контролирующими органами".

По словам мэра, в течение года в бюджет будут вноситься поправки и те статьи, финансирование которых при принятии сметы не обеспечено в полном объеме, будут наполняться за счет перевыполнения бюджета.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, бюджет, Евгений Клеп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх