В Донецке продолжат асфальтировать дороги

28.12.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке продолжат асфальтировать дороги

В предпраздничные дни в Донецке сложились неблагоприятные погодные условия. Резкая оттепель после суровых морозов превратила городские дороги в сложнопроходимые тропы, утопающие в снежно-грязевой массе. Расчистка дорог ведется, и главные магистрали уже расчищены. Сложнее обстоят дела с пешеходными зонами и придомовыми территориями.

В мэрии об этой проблеме знают и изыскивают дополнительные ресурсы для ее решения. Кроме того, уже в новом году в городе будет продолжена реконструкция  пешеходных зон и внутриквартальных дорог. Напомним, в течение 2012 года было отремонтировано 55,1 тыс. кв. метров асфальтового покрытия внутриквартальных дорог.

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, в следуюющем году особое внимание будет уделено дорогам частного сектора. Так, в частности, планируется заасфальтировать 110 тысяч квадратных метров поселковых дорог, а еще 100 тысяч кв. м. будут отсыпаны шлаком.

В целом, по Донецку планируется выполнить текущий  ремонт автодорог в объеме 150 тыс. кв.м. и сделать регенерацию асфальтобетонного покрытия в объеме 70 тысяч квадратных метров.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, дорога, асфальт, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх