Волки терроризируют Тельмановский район

08.01.2013 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волки терроризируют Тельмановский район

В Тельмановском районе волки вплотную подошли к населенным пунктам и даже не боятся заходить на частные подворья. Люди всерьез опасаются за свою жизнь.

По словам селян, вой волка в Тельмановском районе - явление частое. Как отмечает охотовед Тельмановского района Геннадий Горбатенко, в последние годы популяция волков растет. "У нас, в основном, обитает мигрирующий из России волк. С тех пор, как на Кавказе начались военные действия, численность волков в Приазовье выросла. К сожалению, нападения хищников на живность регистрируются практически ежегодно, а три года назад в селе Игнатьевка волки даже напали на людей и покусали их", - говорит он и в то же время добавляет, что люди часто путают волчьи следы с собачьими.

К слову, сейчас охотники и егеря ждут разрешения управления лесного и охотничьего хозяйства на проведение облав на волков. "Идеально устраивать облавы на волков на  снегоходах, но, к, сожалению, сегодня далеко не все охотколлективы имеют такую технику", - сетует Геннадий Горбатенко.

В прошлом году только в Тельмановском районе охотники отстрелили 25 волков.

А вот в Новоазовском УООР проблема с волками стоит не так остро. "Волчат можно увидеть только в летнее время, именно тогда волчица их учит охотиться",  - сообщил Николай Грек, добавив, что в нынешнем сезоне здесь "добыли" четыре волка.

К слову, в минувшую субботу в Новоазовском районе намечали провести облаву, но она так и не состоялась - причиной всему стали плохие погодные условия.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , охота, волк, Новоазовский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх